历任领导

中国海洋大学青岛学院时期


图片1.png


武心尧,男,汉族,1954年出生,山东省肥城人,中共党员,硕士,教授。

2005年6月~2007年1月担任中国海洋大学青岛学院首任院长。

1973年参加工作,担任青岛海洋大学海洋地质系助教、讲师、副教授、教学秘书、系副主任,青岛海洋大学教务处副处长、处长、继续教育学院院长。中国海洋大学第七届党委委员。

图片2.png


山广恕,男,汉族,1938年出生,山东黄县(现龙口市)人,毕业于南京航空航天大学,中共党员,教授,享受国务院政府特殊津贴。

2005年起在中国海洋大学青岛学院担任副院长、教学顾问,教授《电路原理》等课程,2007年2月~200710月担任中国海洋大学青岛学院院长。

曾担任中国海洋大学海洋工程系系主任、教务处长、校长助理。



刘孔庆_副本.jpg


    刘孔庆,男,汉族,1953年6月出生,山东蓬莱人,1972年2月参加工作,1977年8月加入中国共产党。工商管理博士,教授,研究方向为人力资源管理。

    2007年11月~2011年8月担任中国海洋大学青岛学院院长。

    1992~2006年,先后任中国海洋大学化学系党总支书记、经贸学院党总支书记兼常务副院长、高等职业技术学院院长、国际学院院长、国际学院党总支书记、文学院党总支书记。


青岛工学院时期



阎秉科.jpg


    

    阎秉科,男,汉族,1950年9月出生,山东青州人,1974毕业于山东大学物理系,中共党员,大学文化,研究员。

    2011年9月~2014年3月担任青岛工学院校长。

    19833~1993年10月,先后担任山东大学总务处副处长、财务处副处长、总务处处长、财务处处长、山东大学副校长;200010月任德州学院院长、党委副书记;20045月任山东轻工业学院党委书记。



 

地址:山东省青岛胶州市福州南路236号 邮编:266300 联系电话:0532-82285555 版权所有:青岛工学院